03

29

【大会結果】3月28日(土) All Star Nationals 2015 Tiny/Elementary編成

3月28日(土)に開催されました、
USAナショナルズ イン ジャパン
All Star Nationals 2015 Tiny/Elementary編成の
大会結果を掲載いたします。

小学生以下で構成されたチームの出場でしたが、
小さな体から発信する大きなパワーと真剣な笑顔から溢れる自信が
会場の空気を圧倒していました。

 

19th Annual All Japan Cheerleading and Dance Championship
All Star Nationals 2015 3.28 Tiny/Elementary編成 大会結果

【各部門入賞】
◆Tiny編成 All Star Cheer LEVEL1-Small部門
第1位 芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS DREAM
第2位 所沢Jr.チアリーディングチーム ANGELS POP Blue

◆Tiny編成 All Star Cheer LEVEL1-Large部門
第1位 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★KIDS

◆Elementary編成 All Star Cheer LEVEL1-Small部門
第1位 All☆Ichikawa Cheer&Dance Top Catz CheerJV
第2位 SETAGAYA CHEERLEADING TEAM PINKY’S  BRIO
第3位 葛西Jr.Cheerleading Team FLAPPERS  FLAPPERS Blue

◆Elementary編成 All Star Cheer LEVEL1-Large部門
第1位 NPO法人ピボットフット  Vickies Jr.varsity
第2位 チアクリエーション  C☆C STARS RED
第3位 TSUKUBA ALL STAR CHEER  JV1
第4位 CSC Prettys  Prettys☆Jr star

◆All Star Cheer LEVEL2部門 オープンカテゴリー
第1位 芝浦チアリーディングクラブ  SHIBAURA ANGELS Storm
第2位 マミ体操クラブ  Actas rays
第3位 ふなばしチアリーディングクラブ  SKEWES★STAR

◆Tiny編成 Pom-Small部門
第1位 カワイダンスエージェンシー LITTLE BERRIES
第2位 DSF Brilliants Tiny
第3位 L’eclat Le miel
第4位 ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team BLUE mini
第5位 NPO法人ミラクルスポーツキングダム Team Fairy
第6位 CherryBlossom CherryBlossomPinkDiamond
第7位 スポーツクラブ ビッグ・エス千城台 Lily Stars

◆Tiny編成 Pom-Medium部門
第1位 CHEERS FACTORY SHAKE
第2位 柏市レクリエーション協会 柏レイソルダンサーズ イエローキューティーエナジー
第3位 亀戸スポーツセンター Kids Wings
第4位 セントラルウェルネスクラブ長津田みなみ台 Tiara Rose mini
第5位 ダンススタジオ夢工房 CHASERS
第6位 JOYFITふじみ野 POM☆PUPPYS POM☆PUPPYS

◆Tiny編成 Pom-Large部門
第1位 TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Spectrum
第2位 TEAM-HIMAWARI HIMAWARI☆DREAM
第2位 FILIA チアダンスクラブ FILIA☆Smiley’s

◆Elementary編成 Spiritleading部門
第1位 東砂スポーツセンター LITTLE WINGS ☆ Joy
第2位 STAR CHEER STAR MISEL

◆Elementary編成 Pom-Small部門
第1位 MANABIYA CheerDanceTeam LuckyGirls
第1位 CHEERS FACTORY PALETTE
第3位 カワイダンスエージェンシー MINI BERRIES
第4位 ティップネス東武練馬 JASPERS
第5位 L’eclat Les bonbons
第6位 SPG CHEERDANCE PROJECT H☆BAET☆BAENS☆BEE
第7位 Copain Doll Copain Doll Jr.

◆Elementary編成 Pom-Medium部門
第1位 朝日フィットネスクラブ ビッグ・エス向ヶ丘 Fairy Smile
第2位 YDC DANCE STUDIO WINNERS Lapis☆
第3位 TIGGERS DANCE TEAM Tiggers
第4位 カワイダンスエージェンシー BRILLIANT BERRIES
第5位 ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★PLANETS★
第6位 川口キッズチアダンスサークル Berry’s
第6位 ジェクサー・フィットネスクラブ大宮 Happy Clovers
第8位 Songleading&DanceFamily Pop★Jam
第9位 VAW DANCE STUDIO たまプラーザ Happy Jasmine
第10位 ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team BLUE

◆Elementary編成 Pom-Large部門
第1位 ジェクサーフィットネスクラブ大宮 Growth
第2位 ジェクサーフィットネスクラブ戸田公園  Labyrinth
第3位 ティップネス国領 Bright Tippers Delight
第4位 TEAM-HIMAWARI HIMAWARI☆PRINCESS
第5位 MANABIYA CheerDanceTeam FlashGirls

 

【特別賞】
◆ベストインプレッション賞
・湘南辻堂Jr.Cheerleading Team FAIRIES POP FAIRIES POP SMILE
・M.D.act PINK MONSTERS Septet
・All☆Ichikawa Cheer&Dance Top Catz Dance Jr.
・CHEERDANCECLUBTEAM ANGELS AGS ANGELS
・チアダンスクラブShooting☆Stars BRIGHT

◆フォトジェニック賞
・YDC DANCE STUDIO WINNERS RISE☆

◆バニーズ賞
・けやの森学園 LITTLE KISS Jr.
・E・C・G Crispy’S Crispy’s

◆ベストチアアップ賞
・ティップネス国領 Bright Tippers Delight

◆Tiny&Elementary Cheer Champion(All Star Cheer部門 最高得点チーム)
・All☆Ichikawa Cheer&Dance Top Catz CheerJV

◆Tiny Dance Champion(Tiny編成 最高得点チーム)
・CHEERS FACTORY SHAKE

◆Elementary Dance Champion(Elementary編成 最高得点チーム)
・MANABIYA CheerDanceTeam LuckyGirls

 

【海外大会推薦チーム】
◆ヨーロピアンオープン チアリーディング選手権
・マミ体操クラブ Actas rays
・芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Storm

◆UDA National Dance Team Championship
・MANABIYA CheerDanceTeam LuckyGirls
・CHEERS FACTORY PALETTE

 

USAナショナルズ2015大会結果