03

29

USAオールスターナショナルズ2016大会結果(3月28日)

USAオールスターナショナルズ2016 Tiny/Elementary編成
3月28日(月)の結果は以下の通りです。

ナショナルズ大会結果0327

Elementary編成 All Star Cheer LEVEL1 オープンカテゴリー
1位 No.11 SETAGAYA CHEERLEADING TEAM PINKY’S  PINKY’S BRIO
2位 No.17 NPO法人ピボットフット  Vickies Jr.varsity
3位 No.19 ふなばし チアリーディングクラブ  SKEWES★K★

Tiny編成 All Star Cheer LEVEL1-Small部門
1位 No.20 ふなばし チアリーディングクラブ  SKEWES★E★
2位 No.16 CHEERLEADING SCHOOL ANGELS  ANGELS JV
3位 No.18 所沢Jr.チアリーディングチーム  所沢ANGELS POP Blue

Elementary編成 All Star Cheer LEVEL1-Small A部門
1位 No.39 マミ体操クラブ  Actas Cubs
2位 No.38 Takaspo URAYASU Cheerleaders  WILDCATS
3位 No.30 葛西Jr.Cheerleading Team FLAPPERS  FLAPPERS Eight

Elementary編成 All Star Cheer LEVEL2 オープンカテゴリー
1位 No.37 Kawasaki Kids Cheerleading Club  BAMBIES PINK
2位 No.29 マミ体操クラブ  Actas Varsity
3位 No.33 CSC Prettys  Prettys☆Jr.star

Tiny編成 Pom-Small B部門
順位 エントリーNo チーム名
1位 No.66 CHEERS FACTORY  BRIGHT
2位 N0.62 SPG CHEERDANCE PROJECT  H☆BEAT☆BEANS☆VIVIAN
2位 No.68 カワイダンスエージェンシー  MINI BERRIES
4位 No.64 L’eclat  Le miel
5位 No.58 YDC DANCE STUDIO  WINNERS STAR☆

Tiny編成 Pom-Medium部門
1位 No.67 Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto  KCPK Star Kids
2位 No.69 セントラルウェルネスクラブ長津田みなみ台  Tiara Rose mini
3位 No.65 Kashiwa Golden Hawks  Golden Hawks Kids
4位 No.55 ABE DANCE PROMOTION  Blue Star Team BLUE mini
5位 No.59 亀戸スポーツセンター  Kids Wings

Elementary編成 Pom-Medium B部門
1位 No.100 ジェクサーフィットネスクラブ大宮  Growth
2位 No.94 WING FLAP  WING FLAP Jr.
3位 No.98 ★SHINING★PLANETS★  ★SHINING★PLANETS★
4位 No.86 ジェクサー大宮  Happy Clovers
5位 No.96 松戸KIDSチアダンスサークル  Candy Girl

Elementary編成 Pom-Small B部門
1位 No.95 MANABIYA CheerDanceTeam  LuckyGirls
2位 No.99 L’eclat  Les bonbons
3位 No.91 studio Aphrodite  vivid sisters
3位 No.93 Kashiwa Golden Hawks  Golden Hawks Jr.
5位 No.97 チアダンスチーム VIVACE  VIVACEs

Tiny編成 Pom-Large部門
1位 No.117 TIGGERS DANCE TEAM  Tiggers Spectrum
2位 No.115 MANABIYA CheerDanceTeam  CutieComets
3位 No.111 柏市レクリエーション協会  柏レイソルダンサーズ イエローバンビーズ

Tiny編成 Pom-Small A部門
1位 No.116 SHOOTSチアダンスチーム  NOVA SHOOTS
2位 No.114 ウェルフィットネスシステム  K-Cheers teamA
3位 No.108 カワイダンスエージェンシー  TINY BERRIES

Elementary編成 Pom-Medium A部門
1位 No.140 ティップネス東武練馬  JASPERS
2位 No.144 DSF  Brilliants Kids
3位 No.142 ABE DANCE PROMOTION  Blue Star Team BLUE
4位 No.134 鹿児島YMCAチアダンススクール  WIZARDS White

Elementary編成 Pom-Large部門
1位 No.137 ジェクサー戸田公園  Labyrinth
2位 No.143 ★SHINING★PLANETS★  ★SHINING★SPARKLE★
3位 No.141 DANCE WAVE  Jr.Varsity
4位 No.129 ジェクサー大宮  Lucky Fairies

Elementary編成 Pom-Small A部門
1位 No.155 カワイダンスエージェンシー  LITTLE BERRIES
2位 No.151 CHEERS FACTORY  CHEST
3位 No.153 Songleading&DanceFamily  Shiny★Cygnus Jr.

Elementary編成 Spiritleading部門
1位 No.154 東砂スポーツセンター  LITTLE WINGS ☆ Joy
2位 No.152 Kashiwa Golden Hawks  Golden Hawks Jr.
3位 No.146 PONY-Z  PZ-d+tum

ベストインプレッション賞
No.7 光が丘チアリーディングクラブ  Purple Thunders Junior
No.12 Takaspo URAYASU Cheerleaders  WILDCATS Jr.
No.77 蟹江町スポーツ少年団TEAM☆K  POP☆STARS
No.113 鹿児島YMCAチアダンススクール  WIZARDS Orange
No.139 RINGERS  RINGERS BLUE

フォトジェニック賞
No.81 M.D.act  PINK MONSTERS Blaze

バニーズ賞
No.10 横浜POSSIBLES  POSSIBLES WHITE
No.63 SHOOTSチアダンスチーム  GLEAM SHOOTS

ベストチアアップ賞
No.74 チアダンスチームDream Stars  Dream Stars

【海外大会推薦】
<ヨーロピアンオープンチアリーディング選手権>
No.29 マミ体操クラブ  Actas Varsity

<UCAチアリーディング選手権>
No.37 Kawasaki Kids Cheerleading Club  BAMBIES PINK

<WSCDC チアダンス選手権>
No.100 ジェクサーフィットネスクラブ大宮  Growth

※尚、本日はWORLDの推薦チームはございませんでした

Tiny & Elementary Cheer チャンピオン
No.37 Kawasaki Kids Cheerleading Club  BAMBIES PINK

Tiny Dance チャンピオン
No.67 Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto  KCPK Star Kids

Elementary Dance チャンピオン
No.100 ジェクサーフィットネスクラブ大宮  Growth

 

協力:USAジャパン