03

26

USAオールスターナショナルズ2017 大会結果(3月25日)

3月25日(土)に開催された、
第21回チアリーディング&ダンス全国選手権大会
USAオールスターナショナルズ2017(Tiny/Elementary編成)の大会結果です。

 

チア、大会、USA、幕張メッセ、40

Tiny編成 All Star Cheer部門 LEVEL1
1位 No.15 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★NEXUS★
2位 No.11 キッズチアTwinkle star CLOVERS
3位 No.13 葛西Jr.Cheerleading Team FLAPPERS FLAPPERS Blue

Elementary編成 All Star Cheer部門 LEVEL1 B(15名以上)
1位 No.20 Tsukuba All Star Cheer Tsukuba All Star Cheer SPECTACULAR
2位 No.16 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★BRAVE★
3位 No.12 船橋アリーナ チアリーディングチーム CANDIES

Elementary編成 All Star Cheer部門 LEVEL1 A(14名以下)
1位 No.31 ARRY’S COMPANY Arry’s junior ☆ WHITE
2位 No.30 CSC Prettys Prettys☆Twinkle
3位 No.21 ミハマベリーズ MIHAMA BERRYS Team ★ MAX

Elementary編成 All Star Cheer部門 LEVEL2
1位 No.27 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆PINK
2位 No.29 マミ体操クラブ actas

Tiny編成 Pom部門 Small B
1位 No.55 CHEERS FACTORY NATURE
2位 N0.57 厚木Blue Angels 厚木Blue Angels★
3位 No.59 M.D.act PINK MONSTERS Fancy
4位 No.51 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks Kids

Elementary編成 Pom部門 Large
1位 No.56 ジェクサーフィットネスクラブ戸田公園 Labyrinth
2位 No.58 ジェクサーフィットネスクラブ大宮 Growth
3位 No.46 DANCE WAVE Jr.Varsity
4位 No.50 朝日フィットネスクラブ ビッグ・エス向ヶ丘 Fairy Smile
4位 No.54 ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★SPARKLE★

Tiny編成 Pom部門 Small A(3~6名)
1位 No.78 SPG CHEERDANCE PROJECT H☆BEAT☆BEANS☆VIVIAN
2位 No.84 CHEERS FACTORY RAISE
3位 No.82 YDC DANCE STUDIO WINNERS STAR☆
4位 No.74 PRISMATIC Prismatic Cute☆

Tiny編成 Pom部門 Large
1位 No.85 Jubilly Dance Crew Jubilly Girl T☆18 STAR
2位 No.79 TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Spectrum
3位 No.67 Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Star Kids
3位 No.83 柏市レクリエーション協会 柏レイソルダンサーズ イエローキューティーエナジー

Elementary編成 Pom部門 Small A(3~6名)
1位 No.106 チアダンスチーム VIVACE VIVACE
2位 No.108 カワイダンスエージェンシー BRILLIANT BERRIES
3位 No.104 スポーツクラブ ビッグ・エス千城台 Lily Stars
4位 No.100 Songleading&DanceFamily Bracing Star

Tiny編成 Pom部門 Medium
1位 No.115 カワイダンスエージェンシー TINY BERRIES
2位 No.117 ダンススタジオ 夢工房 CERISE
3位 No.119 Team ATLAS atlas SPIRITS
4位 No.103 L’eclat Le miel
5位 No.113 TEAM☆PEACH PEACH☆STAR

Elementary編成 Pom部門 Small B(7~8名)
1位 No.140 CHEERS FACTORY BEETLE
2位 No.132 川口キッズチアダンスチーム Growin
3位 No.138 桶川CHEER DANCE TEAM PINK DIAMONDS Shine
4位 No.134 スポーツクラブ ビッグ・エス千城台 Lily Stars Jr.
5位 No.122 Studio Do Miracle☆Star
5位 No.136 JSS所沢 J-BRIGHTS

Elementary編成 Pom部門 Medium A(9~11名)
1位 No.145 ティップネス東武練馬 JASPERS
2位 No.147 ジェクサーフィットネスクラブ大宮 Happy Clovers
3位 No.141 WING FLAP WING FLAP Jr.
4位 No.135 セントラルウェルネスクラブ長津田みなみ台 Tiara Rose
5位 No.149 TeamATLAS atlas BLOOM

Elementary編成 Pom部門 Medium B(12~14名)
1位 No.164 TEAM☆PEACH PEACH☆MAX
2位 No.162 ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★PLANETS★
3位 No.152 松戸KIDSチアダンスサークル Candy Girls
4位 No.160 ダンススタジオ夢工房 SAPPHIRES

Elementary編成 Spiritleading部門
1位 No.155 東砂スポーツセンター LITTLE WINGS ☆ Joy

Elementary編成 Hip Hop部門
1位 No.163 DSF Brilliants Impression
2位 No.161 TEAM-HIMAWARI HIMAWARI☆PASSION

ベストインプレッション賞
No.14 稲毛チアリーディングクラブ SHINING OCEANS Flame
No.26 CHEERLEADING SCHOOL ANGELS ANGELS BRIGHT
No.81 TEAM☆PEACH PEACH☆BUNNY
No.87 studio Aphrodite Bunny’s
No.143 東急BEセミナーたまプラーザ Happy Jasmine

フォトジェニック賞
No.38 TEAM-HIMAWARI HIMAWARI☆FAIRIES

バニーズ賞
No.1 ARRY’S COMPANY Arry’s junior ☆ LIME
No.64 ZIPPY Cheer Dance Crew mini-CLOVERS

ベストチアアップ賞
No.60 Fitness Promotion SNAP WinnieS Sprout

Tiny & Elementary Cheer チャンピオン
No.27 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆PINK

Tiny Dance チャンピオン
No.78 SPG CHEERDANCE PROJECT   H☆BEAT☆BEANS☆VIVIAN

Elementary Dance チャンピオン
No.56 ジェクサーフィットネスクラブ戸田公園 Labyrinth

協力:USAジャパン