03

27

【結果】USAナショナルズ2018@幕張メッセ(3月25日)

USA All Star Nationals 2018
<3月25日> Junior/Senior/Open編成 大会結果

USAナショナルズ2018-幕張メッセ

【入賞】
Junior編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL1 Small
1位 No.13 Arry’s company ARRY’S☆WHITE
2位 No.9 NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Strawberry☆Star☆Sparkle
3位 No.11 NPO法人ワセダクラブ北信越支部 White Wings

Junior編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL1 Medium
1位 No.28 YOKOHAMA Dolphins cheerleading team YOKOHAMA Dolphins junior
2位 No.30 NPO法人ピボットフット VICKIES Sparkle
3位 No.26 NPO法人 うえだミックスポーツクラブ 上田 ANGELS Blue

Junior編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL1 Large
1位 No.45 CHIKUMA cue’Anz cue’Anz

Junior編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL2 Small
1位 No.41 一般社団法人 横浜ベイスポーツクラブ DOLPHIN STARS BLUE
2位 No.33 稲毛チアリーディングクラブ SHINING OCEANS FLASH
3位 No.37 Arry’s company ARRY’S☆
4位 No.39 鹿児島チアリーディングジュニアクラブ ビッグサンダース ゴールド

Junior編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL2 Medium
1位 No.12 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★STAR★
2位 No.16 NPO法人うえだミックスポーツクラブ 上田ANGELS Sky
3位 No.18 チーム「コルツ」長野チアリーディングスポーツ少年団 Suzaka COLTS Spark

Junior編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL3(SM)
1位 No.48 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆BLUE
2位 No.44 湘南辻堂Jr.CheerleadingTeam FAIRIES POP FAIRIES POP

Senior編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL1 Medium
1位 No.32 NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Star★Marines

Senior編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL2 Medium
1位 No.47 NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Gold Wings

Senior編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL3(ML)
1位 No.40 Tsukuba All Star Cheer Tsukuba All Star Cheer ULTIMATE
2位 No.38 芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Extreme

Open編成 All Star Cheerleading部門 LEVEL6
1位 No.17 Cheerleading team Phoenix

Junior編成 Pom部門 Small A
1位 No.161 カワイダンスエージェンシー SPLASH BERRIES
2位 No.153 東武スポーツクラブみなみさくらい Daisys
3位 No.149 TIGGERS DANCE TEAM Tiggers Brave
4位 No.154 セントラルウェルネスクラブ長津田みなみ台 Tiara Rose MaX
5位 No.144 Songleading&DanceFamily 京都教室 Shiny★Cygnus

Junior編成 Pom部門 Small B
1位 No.135 鹿児島YMCAチアダンススクール WIZARDS Marvelous
2位 No.127 Jubilly Dance Crew Jubilly Dance Crew Jr.
3位 No.133 カワイダンスエージェンシー MINI BREEIES
4位 No.121 DSF Brilliants Jr.
5位 No.113 チアダンスチームPINKDIAMONDS GLANZ

Junior編成 Pom部門 Medium A
1位 No.100 アグリ上大岡 Violets
2位 No.102 カワイダンスエージェンシー LITTLE BERRIES
3位 No.98 ★SHINING★PLANETS★ ★RISING★STARS★
4位 No.96 YDC DANCE STUDIO Lapis☆DIO

Junior編成 Pom部門 Medium B
1位 No.73 PLANETS Dance Company PLANETS☆io
2位 No.64 東武スポーツクラブプレオン船橋 Bloomin
3位 No.69 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks Jr.
4位 No.66 東武スポーツクラブプレオン北越谷 Fairies

Junior編成 Pom部門 Large
1位 No.145 ジェクサー・フィットネスクラブ大宮 Zingys
2位 No.141 ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team STAR
3位 No.143 FILIAチアダンスクラブ FILIA☆Shinys

Junior編成 Hip Hop部門
1位 No.65 VJ DANCE TEAM VIOLET LYNX BARK ACE

Junior編成 Jazz部門
1位 No.62 DSF Brilliants Jr.j
2位 No.60 DTD Lupine

Junior編成 Spiritleading部門
1位 No.56 Brilliant☆Mermaid Mermaid Mili
2位 No.54 スタジオNEO Meteor shower

Senior編成 Pom部門
1位 No.134 CHEERS FACTORY INSPIRE
2位 No.130 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS Aile
3位 No.126 JSS毛呂山 Topaz True
4位 No.120 DANCE WAVE Varsity
5位 No.128 T-Star Jam+e

Senior編成 オープン部門
1位 No.72 東砂スポーツセンター LITTLE WINGS
2位 No.68 MANABIYA DANCE STUDIO Diana

Senior編成 Hip Hop部門
1位 No.150 DSF Brilliants Sr.
1位 No.152 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks Senior

Open編成 Pom部門
1位 No.93 Planets Dance Company PLANETS
2位 No.87 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks
3位 No.89 Planets Dance Company PLANETS☆west

Open編成 オープン部門
1位 No.99 UiS
2位 No.95 DSF Brilliants

Open編成 Jazz部門
1位 No.159 Planets Dance Company PLANETS
2位 No.157 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS

Junior & Senior & Open Cheerleading ディビジョンチャンピオン
No.48 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆BLUE

Junior Dance ディビジョンチャンピオン
No.73 PLANETS Dance Company PLANETS☆io

Senior Dance ディビジョンチャンピオン
No.134 CHEERS FACTORY INSPIRE

Open Dance ディビジョンチャンピオン
No.159 Planets Dance Company PLANETS

 

【特別賞】
ベストインプレッション賞
No.3 足利cheerleading team Bullets
No.22 ヨーケンスポーツクラブ YSC ALL-STAR TEAM TWINKLES
No.81 GOLDEN PIRATES GOLDEN PIRATES
No.94 TOBUフィットネスクラブ えきスポ土呂 Green Bamboo
No.122 ナチュラルムーブメント321 Trusteens
No.131 東武スポーツクラブ リ・プレオン新越谷 GODDESS

フォトジェニック賞
No.147 Songleading&DanceFamily 高崎教室 BracingStar

ベストテクニカル賞
No.12 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★STAR★
No.73 PLANETS Dance Company PLANETS☆io

ベストチアアップ賞
No.19 トヨタドライビングスクール東京 ライフジョイクラブ O☆Kiss White

 

【海外大会推薦】
UCAチアリーディング全米選手権 推薦チーム
No.12 ふなばし チアリーディングクラブ SKEWES★STAR★
No.18 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆BLUE

The SUMMIT 推薦チーム
No.41 一般社団法人 横浜ベイスポーツクラブ DOLPHIN STARS BLUE
47 NPO法人ワセダクラブ北信越支部 Gold Wings

WORLDSクラブチーム世界選手権 推薦チーム
≪Junior編成 Dance部門≫
No.64 東武スポーツクラブプレオン船橋 Bloomin
No.69 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks Jr. ※追加
No.102 カワイダンスエージェンシー LITTLE BERRIES

≪Senior編成 Pom部門≫
No.130 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS Aile
No.134 CHEERS FACTORY INSPIRE

≪Senior編成 Hip Hop部門≫
No.150 DSF Brilliants Sr.
No.152 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks Senior

≪Open編成 Pom部門≫
No.87 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks
No.89 Planets Dance Company PLANETS☆west

≪Open編成 Hip Hop部門≫
No.99 UiS

≪Open編成 Contemporary/Lyrical部門≫
No.95 DSF Brilliants

 

協力:USAジャパン