03

24

【結果】USAナショナルズ2019@幕張メッセ(3月23日)

3月23日 USA All Star Nationals 2019 -Cheerleading- 結果

順位 No. 団体名

①Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Medium
1 3 YOKOHAMA Dolphins cheerleading team YOKOHAMA Dolphins youth
2 11 CSC Prettys Prettys☆Twinkle
3 13 SETAGAYA PINKY’S PINKY’S BRIO

②Mini編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small
1 18 栃木みぶチアリーディングチーム トレジャーズ TREASURES SILVER
2 12 鹿児島チアリーディングジュニアクラブ ビッグ サンダース レッド
3 16 Dolphin star チアリーディングスクール AOBA DOLPHIN STARS Jr.

③Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL3 Small
1 15 マミ体操クラブ ACTAS

④Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small
1 37 一般社団法人 横浜ベイスポーツクラブ DOLPHIN STARS BLUE
2 27 ARRY’S COMPANY ARRY’S☆Junior
3 49 栃木みぶチアリーディングチーム トレジャーズ TREASURES GOLD
4 25 トリコロールマーメイズチアリーディングスクール LittleMermaidsWhite
5 33 幕張チアリーディングクラブ MCCBUNNYHOP

⑤Mini編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Medium
1 22 芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS DREAM
2 24 ふなばしチアリーディングクラブ SKEWES ★SPARKLE ★

⑥Open編成 Cheerleading部門 LEVEL3 Small
1 28 芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Limelight

⑦Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 Small
1 42 NPO法人うえだミックスポーツクラブ UEDA ANGELS Sky
2 48 Yokohama Cheerleading Club POSSIBLES BLUE
3 34 CHEER+ Blue Fires A

⑧Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Small
1 60 NPO法人ピボットフット VICKIES Sparkle
2 54 NPO法人うえだミックスポーツクラブ UEDA ANGELS Blue
3 62 稲毛チアリーディングクラブ SHINING OCEANS FLAME

⑨Youth編成 Cheerleading部門 LEVEL2 (SM)
1 53 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆PINK
2 55 湘南辻堂 Jr.Cheerleading Team FAIRIES POP TINK STARS

⑩Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 Medium
1 71 SETAGAYA PINKY’S PINKY’S VIBRANT
2 73 ARRY’S COMPANY ARRY’S
3 65 YOKOHAMA Dolphins cheerleading team YOKOHAMA Dolphins junior

⑪Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL2 (SM)
1 70 一般社団法人 横浜ベイスポーツクラブ DOLPHIN STARS

⑫Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL1 Medium
1 82 InzaiCheerGlitters EliteStar
2 84 YOCS All Star Cheer STARS Crystal
3 80 (株)ダンロップスポーツウェルネス Dream Liners Yellow

⑬Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL5 Small
1 75 芝浦チアリーディングクラブ SHIBAURA ANGELS Extreme

⑭Open編成 Cheerleading部門 LEVEL4 Medium
1 77 Cheer galaxy Cheer galaxy

⑮Open編成 Cheerleading部門 LEVEL6
1 83 ゴリラオールスターズ ブラックジョーカーズ
2 81 Cheerleading team Phoenix Silver

⑯Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL3 Small
1 89 湘南辻堂 Jr.Cheerleading Team FAIRIES POP FAIRIES POP
2 87 ふなばしチアリーディングクラブ SKEWES ★STAR ★

⑰Senior編成 Cheerleading部門 LEVEL3 (SM)
1 88 Tsukuba All Star Cheer ULTIMATE
2 94 SETAGAYA PINKY’S PINKY’S DIAMOND
3 90 NPO法人うえだミックスポーツクラブ 上田ANGELS Burning Star

⑱Junior編成 Cheerleading部門 LEVEL3 Medium
1 95 Kawasaki Kids Cheerleading Club BAMBIES☆BLUE
2 93 CSC Prettys Prettys☆Star

・・・・・・・・・・・・

NO. 団体名・チーム名

ベストインプレッション賞
46 チアクリエーション  MACHIDA C☆C STARS SHINY
47 足利cheerleading team Bullets  Bullets
52 Takaspo URAYASU Cheerleaders  WILDCATS

フォトジェニック賞
76 M&M’s club  FAIRIES

ライジングスター賞
6 光が丘チアリーディングクラブ   Purple Thunders junior

ユニティ賞
78 串木野チアリーディングクラブ  SAILOR☆STARS

ベストチアアップ賞
84 YOCS All Star Cheer STARS Crystal

The Summit 推薦チーム
42 NPO法人うえだミックスポーツクラブ  UEDA ANGELS Sky
71 SETAGAYA PINKY’S  PINKY’S VIBRANT
91 NPO法人ピボットフット  VICKIES Infinity

IASF CHEER WORLDS 推薦チーム
83 ゴリラオールスターズ  ブラックジョーカーズ

Mini Cheerleading Champion
18 栃木みぶチアリーディングチーム トレジャーズ  TREASURES SILVER

Youth Cheerleading Champion
60 NPO法人ピボットフット  VICKIES Sparkle

Junior Cheerleading Champion
37 一般社団法人 横浜ベイスポーツクラブ  DOLPHIN STARS BLUE

Senior&Open Cheerleading Champion
88 Tsukuba All Star Cheer  ULTIMATE

 

usaナショナルズ‐チアリーディング

情報提供:ユナイテッド スピリット アソシエーション ジャパン(USAジャパン)