03

25

【結果】USAナショナルズ2019@幕張メッセ(3月24日)

3月24日 USA All Star Nationals 2019 –Dance・Junior/Senior/Open- 結果

順位 No. 団体名

①Junior編成 Pom部門 Small A
1 23 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks Jr.
2 25 カワイダンスエージェンシー MINI BERRIES
3 19 L’eclat Ange mignon
4 13 東武スポーツクラブみなみさくらい Daisys

②Junior編成 Pom部門 Medium B
順位 No 団体名
1 24 アグリ上大岡 Violets
2 22 チアダンスチームPINKDIAMONDS GLANZ
3 26 ジェクサー・フィットネスクラブ大宮 Zingys Jr.
4 20 東武スポーツクラブプレオン北越谷 Fairies

③Junior編成 Pom部門 Small B
1 59 Team ATLAS atlas RISE
2 55 SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS
3 53 TEAM☆PEACH PEACH☆SPARK
3 61 カワイダンスエージェンシー SPLASH BERRIES
5 57 YDC DANCE STUDIO Lapis☆DIO
6 51 JSS所沢 J-BRIGHTS

④Junior編成 Pom部門 Medium A
順位 No 団体名
1 44 カワイダンスエージェンシー LITTLE BERRIES
2 40 鹿児島YMCAチアダンススクール Wizards Marvelous
3 42 ★SHINING★PLANETS★ RISINGSTARS

⑤Senior編成 Jazz部門
1 50 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS Aile
2 48 Dance Club Luce Jasmine☆Luce

⑥Senior編成 Pom部門 A
1 76 SPG CHEERDANCE PROJECT H BEAT BEANS VIVID
2 72 ★SHINING★PLANETS★ ★GRANT★SPARKLE★
3 68 L’eclat Ange noble
4 70 ナチュラルムーブメント321 Trusteens

⑦Open編成 Jazz部門
1 69 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS
2 65 Cheer&Dance Team LOTUS LOTUS

⑧Junior編成 Jazz部門
順位 No 団体名
1 77 DSF Brilliants Jr.j
2 75 川口キッズチアダンスチーム ODYS

⑨Junior編成 Hip Hop部門
1 78 V.J DANCE TEAM VIOLET LYNX BARK ACE

⑩Junior編成 Spiritleading部門
1 85 Rosyバトンカンパニー RosyトワラーズJr.
2 83 Brilliant☆Mermaid Mermaid Mili

⑪Junior編成 Pom部門 Large
1 102 ジェクサー・フィットネスクラブ大宮 Zingys
2 100 PLANETS Dance Company PLANETS☆io
3 86 森下文化センター Sunny Wings Sunny Wings Fine!!
4 94 WING DANCE PROMOTION Cheer Performance School GLANZ

⑫Senior編成 オープン部門
1 93 PRISMATIC Prismatic RISE
2 89 東砂スポーツセンター LITTLE WINGS

⑬Senior編成 Pom部門 B
1 111 CHEERS FACTORY EVOLUTION
2 107 JSS毛呂山 Topaz Days
3 109 Jubilly Dance Crew Jubilly Dance Crew Jr.

⑭Open編成 Pom部門
1 120 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS
2 114 PLANETS Dance Company PLANETS☆west
3 116 Kashiwa Golden Hawks Golden Hawks

⑮Open編成 オープン部門
1 119 Rosyバトンカンパニー Rosyトワラーズ Varsity
2 115 mellow

・・・・・・・・・・・・

NO. 団体名・チーム名

ベストインプレッション賞
30 STAR CHEERSTAR EIAS
45 L’eclatAnge
88 TEAM-HIMAWARIHIMAWARI☆PRINCESS
99 カワイダンスエージェンシーQUEEN BERRIES
112 EVOKE EVOKE

フォトジェニック賞
16 Dance Club Lucegrowth

ユニティ賞
1 LIME☆STAR max
103 鹿児島YMCAチアダンススクールWizards Fabulous

ベストチアアップ賞
90 チアダンスチームDream StarsDream Stars

・・・・・・・・・・・・

The Summit 推薦チーム
22 チアダンスチームPINKDIAMONDSGLANZ
40 鹿児島YMCAチアダンススクールWizards Marvelous
44 カワイダンスエージェンシーLITTLE BERRIES

IASF DANCE WORLDS 推薦チーム
≪Junior編成 Dance部門≫
55 SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS

≪Senior編成 Pom部門≫
107 JSS毛呂山Topaz Days
109 Jubilly Dance CrewJubilly Dance Crew Jr.
111 CHEERS FACTORY EVOLUTION

≪Senior編成 Jazz部門≫
50 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS Aile

≪Open編成 Pom部門≫
114 PLANETS Dance CompanyPLANETS☆west
120 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS

≪Open編成 Jazz部門≫
69 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS

≪USA All Star Nationals 2019 Division Champion≫
Junior Dance Champion
102 ジェクサー・フィットネスクラブ大宮Zingys

Senior Dance Champion
111 CHEERS FACTORY EVOLUTION

Open Dance Champion
120 WING DANCE PROMOTION SILVER WINGS

 

usa結果

情報提供:ユナイテッド スピリット アソシエーション ジャパン(USAジャパン)