03

28

【結果】USAナショナルズ2019@幕張メッセ(3月27日)

3月27日 USA All Star Nationals 2019 -Dance・Mini/Youth- 結果

順位 No. 団体名

①Mini編成 Pom部門 Medium
1 33 TEAM☆PEACH PEACH☆STAR
2 31 YDC DANCE STUDIO WINNERS Bambi☆
3 25 セントラルウェルネスクラブ長津田みなみ台 Tiara Rose mini
4 27 ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team BLUE mini
4 29 CheerDance Club SELENES Klein SELENES

②Mini編成 Pom部門 Small B
1 28 YDC DANCE STUDIO WINNERS STAR☆
2 24 チアダンスチームPINKDIAMONDS SHINE
3 22 L’eclat Le miel
4 20 DancingClub☆Unity -SHINE-

③Mini編成 Pom部門 Large
1 54 YDC DANCE STUDIO WINNERS Labra☆
2 50 ダンススタジオ 夢工房 CHASERS
3 48 Jubilly Dance Crew Jubilly Girl T☆STAR
4 44 YDC DANCE STUDIO WINNERS AQUA☆

④Mini編成 Pom部門 Small A
1 61 SPG CHEERDANCE PROJECT H BEAT BEANS VIVIAN
2 63 G☆Triumph Kids Cheer Dance Club GT SAPPHIRE
3 53 Rainbow Smiley TOPAZ mini
4 59 川口キッズチアダンスチーム Growin Eve
5 51 SPGCHEERDANCEPROJECT H BEAT BEANS VIVIAN HOPE

⑤Mini編成 オープン部門
1 58 CHEERS FACTORY SCHOOL

⑥Youth編成 オープン部門
1 62 DSF Brilliants Kids
2 64 PONY-Z PZ-charm+kit

⑦Youth編成 Pom部門 Small B
1 95 CHEERS FACTORY RIDER
2 93 Team ATLAS atlas BLOOM
3 91 ダンススタジオ 夢工房 SAPPHIRES
4 85 YDC DANCE STUDIO WINNERS GARNET☆
5 89 チアダンスチームPINKDIAMONDS SPARKLE

⑧Youth編成 Pom部門 Medium A
1 84 鹿児島YMCAチアダンススクール Wizards Poppy
2 82 L’eclat Miel delicieux
3 80 アグリ上大岡 IRIS

⑨Youth編成 Pom部門 Medium B
1 116 ティップネス東武練馬 JASPERS
2 112 ★SHINING★PLANETS★ SHININGPLANETS
3 110 WING FLAP WING FLAP Besties
4 114 セントラルウェルネスクラブ長津田みなみ台 Tiara Rose
5 108 CHEERDANCECLUBTEAM ANGELS PINKY ANGELS

⑩Youth編成 Pom部門 Small A
1 124 チアダンスチーム VIVACE VIVACE
2 122 カワイダンスエージェンシー ラブベリーズ
3 126 L’eclat Les bonbons
4 128 Mighty Girls
5 118 セントラルフィットネスクラブ東戸塚駅前 JEUDI STAR

⑪Youth編成 Pom部門 Medium C
1 147 TEAM☆PEACH PEACH☆MAX
2 145 STYLEY DEKIRU MONSTER
3 143 朝日フィットネスクラブビッグ・エス向ヶ丘 Fairy Smile
4 141 ダンススタジオ 夢工房 BIANCA
5 135 DANCE WAVE Jr.Varsity

⑫Youth編成 Pom部門 Large
1 152 ジェクサー・フィットネスクラブ大宮 Growth
2 150 ジェクサー・フィットネスクラブ大宮 Lucky Fairies
3 148 ジェクサーフィットネス&スパ戸田公園 Labyrinth
4 146 TEAM☆PEACH PEACH☆RISE

⑬Youth編成 Hip Hop部門
1 153 DSF Brilliants Impression
2 151 PRISMATIC Prismatic YHH

・・・・・・・・・・・・

NO. 団体名・チーム名

ベストインプレッション賞
1 FILIAチアダンスクラブ FILIA☆Smiley’s
5 Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Smile Kids
94 芦屋CHEER DANCE LABO REGULUS
133 JOYFITふじみ野 POM☆PUPPYS shine
136 SS Cheerdance World SUNSHINE

フォトジェニック賞
73 スポーツクラブビッグ・エス千城台 Lily Stars Jr.

ライジングスター賞
35 337 Gelato
104 DTD GERBERA

ベストチアアップ賞
123 チアダンスチームDream Stars Dream Stars Jr

・・・・・・・・・・・・

≪USA All Star Nationals 2018 Division Champion≫

Mini Dance Champion
28 YDC DANCE STUDIO WINNERS STAR☆

Youth Dance Champion
152 ジェクサー・フィットネスクラブ大宮 Growth

 

usa結果

情報提供:ユナイテッド スピリット アソシエーション ジャパン(USAジャパン)