12

02

【結果12/1】ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2019

ALL JAPAN CHEER DANCE CHAMPIONSHIP 2019
第19回全日本チアダンス選手権大会・第17回全日本学生チアダンス選手権大会

≪決勝大会 結果≫
『Mini・Youth編成の全部門/特別賞』

 

No./団体名/チーム名/地区

●Mini編成チャンピオン
118 YDC DANCE STUDIO WINNERS Labra☆ 関東予選②

●Youth編成チャンピオン
86 C-STAR スタジオ C★STAR Kids 関東予選②

 

順位/No./団体名/チーム名/地区

■Pom部門 Mini Small編成
1 42 YDC DANCE STUDIO WINNERS STAR☆ 関東予選②
2 39 L’eclat Le miel 関西予選
3 45 チアダンスチームPINKDIAMONDS SHINE 関東予選②
4 44 川口キッズチアダンスチーム Growin Eve 関東予選②
5 22 ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team BLUE mini 関東予選②

■Pom部門 Mini Medium編成
1 118 YDC DANCE STUDIO WINNERS Labra☆ 関東予選②
2 116 TEAM☆PEACH PEACH☆STAR 関東予選②
3 114 ダンススタジオ夢工房 CERISE 関東予選②
4 110 Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Smile Kids 九州予選
5 106 STUDIO BRIO VIVACE BELINDA 関西予選

■Pom部門 Mini Large編成
1 59 ダンススタジオ夢工房 CHASERS 関東予選②
2 57 PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★Gemstone 関西予選
3 61 JOYFITふじみ野PON☆PUPPYS POM☆PUPPYS star 関東予選②

■Cheer Dance部門 Mini編成
1 52 CherryBlossom Vittoria 九州予選
2 50 BREXYチアダンススクール BREXY-pastel 関東予選①
3 48 PONY-Z PZ-mimmy 九州予選

■Pom部門 Youth Small編成
1 115 L’eclat Les bonbons 関西予選
2 111 ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★PLANETS★ 関東予選②
3 117 Kiyomi Cheerdance Place Kumamoto KCPK Blaze 九州予選
4 113 TeamATLAS atlasBLOOM 関東予選②
5 109 studio Aphrodite vivid sisters 関西予選

■Pom部門 Youth Medium編成
1 46 ダンススタジオ夢工房 SAPPHIRES 関東予選②
2 43 YDC DANCE STUDIO WINNERS GARNET☆ 関東予選②
3 40 チアダンスチームPINKDIAMONDS SPARKLE 関東予選②
4 37 PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★Love 関西予選
5 34 Double D Sweet 九州予選

■Pom部門 Youth Large編成
1 86 C-STAR スタジオ C★STAR Kids 関東予選②
2 84 TEAM☆PEACH PEACH☆MAX 関東予選②
3 82 PEACH★CHEERS PEACH★CHEERS★Glitz 関西予選
4 80 ダンススタジオ夢工房 BIANCA 関東予選②
5 78 ★SHINING★PLANETS★ ★SHINING★SPARKLE★ 関東予選②

■Open部門 Youth編成
1 4 SS Cheerdance World SUNSHINE Tribe 関東予選①
2 2 Sparkle.S Sparkle.S Sister 関東予選①
3 6 Stars Smiley LYNX 関東予選①

■Cheer Dance部門 Youth編成
1 7 豊田ビバヒルズ SUNNY CLOVERS 関東予選①
2 3 BREXYチアダンススクール BREXY-vivid 関東予選①
3 5 ビーフラット Beflat☆Dreams 九州予選

 

No./団体名/チーム名/地区

●審査員特別賞
54 Rumino Kids Saga Lively Star 九州予選
74 ABE DANCE PROMOTION Blue Star Team BLUE 関東予選②
108 チアダンスクラブMilkyWay★ Rabbit 関西予選

●アピアランス賞
107 TEAM☆PEACH PEACH☆RISE 関東予選②

●コリオグラフィー賞
46 ダンススタジオ夢工房 SAPPHIRES 関東予選②

●毎日新聞社賞
7 豊田ビバヒルズ SUNNY CLOVERS 関東予選①

 

JCDA大会結果